抚顺公交线路列表
城区线路
含新抚区、顺城区、东洲区、望花区和辽宁省沈抚新区抚顺片区经营的公交线路。 此区域共有3家公交公司[1],3家公司共经营83条公交线路。
抚顺市公共交通有限公司
经营抚顺市1-89路公共汽车及城乡一号线共65条公交线路。
常规线路
线路号 | 所属分公司 | 始发站[註 1] | 终点站[註 2] | 票价 | 首末车时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
1路 | 新抚分公司三车队 | 十二中 | 十二中 | 1元 | 内外环:05:20-21:00 夜线:21:00-24:00 | 夜线走行葛布、长春桥 |
2路 | 顺城分公司一车队 | 后葛 | 榆林 | 1元 | 后葛:05:25-21:00 榆林:05:30-21:00 | |
3路 | 新抚分公司一车队 | 虎西街 | 南站(民主路) | 1元 | 南站(民主路):05:40-20:00 虎西街:05:55-20:00 | |
4路 | 新抚分公司二车队 | 西三街 | 榆林 | 1元 | 榆林:06:00-18:00 西三街:06:20-18:30 | |
5路 | 新抚分公司四车队 | 香墅湾 | 香墅湾 | 1元 | 06:00-18:30 | 单环线路 |
6路 | 新抚分公司五车队 | 刘山 | 南站(东六路) | 1元 | 刘山:05:25-20:30 南站(东六路):05:51-20:56 | |
7路 | 新抚分公司四车队 | 西三街南 | 中心客运站 | 1元 | 中心客运站:05:15-21:00 西三街南:05:30-21:00 | |
9路 | 顺城分公司二车队 | 前大西路 | 枢纽站 | 1元 | 前大西路:06:00-18:30 枢纽站:06:28-19:00 | |
10路 | 东洲分公司一车队 | 南站(东二街) | 腈纶化工厂 | 1元 | 双向:06:00-19:30 | |
11路 | 东洲分公司二车队 | 枢纽站 | 新太河 | 1元 | 正线:枢纽站:05:30-19:00 新太河:05:55-18:00
晚线:新太河:18:00-19:30 枢纽站:19:00-19:30 |
晚间走浑河南路与10路并线 |
12路 | 新抚分公司四车队 | 葛布北沟 | 长春街 | 1元 | 葛布北沟:06:00-19:00 长春街:06:35-19:35 | |
13路 | 顺城分公司三车队 | 东华园社区 | 西三街 | 1元 | 东华园社区:05:48-20:30 西三街:06:15-21:10 | |
14路A线 | 顺城分公司一车队 | 后葛 | 长春街 | 1元 | 长春街:05:30-21:20 后葛:05:40-20:42 | |
14路B线 | 顺城分公司一车队 | 后葛 | 天城街 | 1元 | 天城街:05:30-21:10 后葛:05:42-21:20 | |
14路C线 | 顺城分公司一车队 | 后葛 | 澳海澜庭 | 1元 | 后葛:06:20-17:02 澳海澜庭:07:02-18:00 | |
15路 | 顺城分公司五车队 | 耐火厂 | 天城街 | 1元 | 双向:05:20-23:30 | |
17路 | 顺城分公司四车队 | 葛布北沟 | 西三街 | 1元 | 葛布北沟:05:40-19:30 西三街:05:40-20:00 | |
18路 | 东洲分公司三车队 | 茨沟 | 南站(民主路) | 1元 | 茨沟:05:40-19:00 南站(民主路):06:00-19:00 | |
19路 | 新抚分公司三车队 | 远洋城 | 南站(民主路) | 1元 | 南站(民主路):06:20-19:20 远洋城二期:06:30-19:00 | 有“远洋城二期”字样的指示牌的车进远洋城二期 |
20路 | 东洲分公司二车队 | 辽电 | 南站(东二街) | 1元 | 辽电:05:50-18:20 南站(东二街):06:00-19:30 | |
21路 | 东洲分公司三车队 | 茨沟 | 北站 | 1元 | 茨沟:05:30-20:40 北站:06:00-21:30 | |
22路 | 新抚分公司五车队 | 刘山 | 北站 | 1元 | 刘山:06:00-17:30 北站:06:30-18:00 | 早晚开行城东副线 |
23路 | 顺城分公司三车队 | 东华园社区 | 西十路 | 1元 | 东华园社区:06:00-19:00 西十路:06:40-19:40 | |
24路 | 新抚分公司一车队 | 虎西街 | 阿金沟 | 1元 | 双向:06:00-19:00 | |
25路 | 新抚分公司二车队 | 永寿路停车场 | 抚顺职业技术学院东门 | 1元 | 永寿路停车场:06:40-15:50 抚顺职业技术学院东门:07:50-17:00 | |
26路 | 新抚分公司二车队 | 永寿路停车场 | 四家子 | 1元 | 永寿路停车场:06:40-15:00 四家子:07:40-16:00 | |
28路 | 东洲分公司四车队 | 阿金沟 | 南站(东二街) | 1元 | 阿金沟:06:00-20:20 南站(东二街):06:00-21:10 | |
30路 | 东洲分公司五车队 | 海新停车场 | 北站 | 1元 | 海新停车场:05:45-19:00 北站:06:20-19:00 | 7:00 11:00 17:00海新停车场发,8:05 12:05 18:05北站发走临江东路 |
31路 | 新抚分公司五车队 | 千金乡 | 东七路 | 1元 | 东七路:06:00-18:00 唐力村:06:45-18:40 千金乡:09:30-15:30 | 早晚进唐力村 |
32路 | 东洲分公司五车队 | 海新停车场 | 枢纽站 | 1元 | 海新停车场:06:00-18:00 枢纽站:06:30-18:30 | |
33路 | 新抚分公司三车队 | 远洋城 | 南站(民主路) | 1元 | 远洋城二期:06:00-19:30 南站(民主路):06:30-20:18 | 有“远洋城二期”字样的指示牌的车进远洋城二期 |
34路 | 新抚分公司二车队 | 永寿路停车场 | 抚顺县医院 | 1元 | 永寿路停车场:06:00-18:00 抚顺县医院:06:30-18:30 | |
35路 | 东洲分公司二车队 | 辽电 | 茨沟 | 1元 | 双向:06:00-18:00 | |
36路 | 东洲分公司一车队 | 东洲区政府 | 北站 | 1元 | 双向:06:00-18:30 | |
37路 | 望花分公司一车队 | 南沟 | 海洋馆 | 1元 | 双向:06:00-20:40 | |
38路 | 东洲分公司三车队 | 茨沟 | 顺城路 | 1元 | 双向:06:00-19:00 | |
39路 | 东洲分公司四车队 | 呼兰街南 | 南站(东二街) | 1元 | 呼兰街南:06:00-18:30 南站(东二街):06:38-19:08 | |
40路 | 望花分公司四车队 | 海洋馆 | 海洋馆 | 1元 | 南北环:06:00-19:30 | 定时进568庄园发车 |
41路 | 新抚分公司四车队 | 香墅湾 | 长春街 | 1元 | 香墅湾:06:00-19:00 长春街:06:30-19:40 | |
42路 | 新抚分公司四车队 | 香墅湾 | 西三街 | 1元 | 香墅湾:06:00-19:00 西三街:06:30-19:30 | |
43路 | 顺城分公司二车队 | 前大西路 | 解放路 | 1元 | 前大西路:07:00-16:30 解放路:08:00-18:30 | |
45路 | 顺城分公司二车队 | 前甸镇政府 | 南站(东二街) | 1元 | 前甸镇政府:06:00-19:00 南站(东二街):06:00-18:30 | |
48路 | 东洲分公司五车队 | 海新停车场 | 南站(民主路) | 1元 | 南站(民主路):06:00-19:00 海新停车场:06:00-18:30 | |
49路 | 新抚分公司一车队 | 老虎台矿前 | 枢纽站 | 1元 | 枢纽站:06:00-21:05 老虎台矿前:06:00-20:30 | |
51路 | 望花分公司二车队 | 五老新区 | 南站(民主路) | 1元 | 五老新区:05:25-20:40 南站(民主路):06:07-21:22 | |
52路 | 望花分公司五车队 | 刘山 | 刘山 | 1元 | 内外环:05:00-21:00 | |
53路 | 望花分公司二车队 | 千台山 | 南站(民主路) | 1元 | 千台山:06:00-20:30 南站(民主路):06:35-21:05 | |
54路 | 望花分公司三车队 | 沈抚新城 | 天城街 | 1元 | 沈抚新城:05:40-20:00 天城街:05:30-19:40 | |
55路 | 望花分公司三车队 | 青台子 | 榆林 | 1元 | 双向:06:00-18:00 | 早晚开行海城街区间车 |
56路 | 望花分公司一车队 | 南沟 | 北站 | 1元 | 双向:06:00-18:30 | |
57路 | 望花分公司二车队 | 演武 | 南站(民主路) | 1元 | 演武:06:40-16:50 南站(民主路):07:10-17:20 | |
58路 | 望花分公司三车队 | 彰武小区中 | 海城街 | 1元 | 彰武小区中:06:00-18:30 海城街:06:40-18:40 | 逢周四、周日李石大集不进李石道北发车 |
70路 | 东洲分公司二车队 | 辽电 | 万达广场东 | 2元 | 辽电:06:50-16:30 万达广场东:07:30-17:20 | 第一班车进枢纽站 |
79路 | 望花分公司四车队 | 海洋馆 | 市政府 | 1元 | 双向:06:00-18:20 | 不享受公交卡打折优惠 |
80路 | 望花分公司四车队 | 友爱 | 枢纽站 | 2元 | 枢纽站:06:50-14:50 友爱:07:50-15:50 | 不能使用公交IC卡 |
81路 | 顺城分公司四车队 | 西三街 | 安城街 | 1元 | 双向:05:50-19:00 | |
82路 | 望花分公司一车队 | 塔峪 | 南站(民主路) | 1元 | 塔峪:06:00-18:00 南站:06:45-18:45 | |
83路 | 望花分公司三车队 | 耐火厂 | 西三街 | 1元 | 耐火厂:05:00-20:35 西三街:05:35-21:10 | |
84路 | 顺城分公司四车队 | 安城街 | 安城街 | 1元 | 南北环:05:40-19:00 | |
85路 | 望花分公司四车队 | 新钢 | 南站(民主路) | 1元 | 新钢:05:40-20:30 南站(民主路):05:40-21:10 | |
86路 | 望花分公司四车队 | 顺大街北 | 南站(民主路) | 1元 | 南站(民主路):05:55 顺大街北:06:50 | 早间开行 |
87路 | 望花分公司五车队 | 耐火厂 | 中心客运站 | 1元 | 耐火厂:05:30-19:30 中心客运站:05:30-19:55 | 走雷锋路 |
87路副线 | 望花分公司五车队 | 耐火厂 | 中心客运站 | 1元 | 双向:06:30-18:00 | 走丹东路 |
88路 | 顺城分公司三车队 | 东华园社区 | 东华园社区 | 1元 | 南北环:06:00-19:30 | |
89路 | 望花分公司四车队 | 海洋馆 | 枢纽站 | 1元 | 海洋馆:05:50-18:00 枢纽站:06:00-18:00 |
城乡线路
线路号 | 所属分公司 | 始发站[註 3] | 终点站[註 4] | 票价 | 首末车时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
城乡一号线 | 新抚分公司四车队 | 永寿路停车场 | 兰山客运站 | 1-2元 | 双向:06:40-16:30 | 过东洲大街2元,不过1元,不能刷公交IC卡 |
抚顺市沈抚新城公交巴士有限公司
经营抚顺市101-109路公共汽车共8条公交线路。
常规线路
线路号 | 始发站[註 5] | 终点站[註 6] | 票价 | 首末车时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
101路 | 华茂街北 | 华茂街北 | 1元 | 东西环:06:00-20:00 | 本线路招手即停,就近下车。 |
102路 | 华茂街北 | 新钢 | 1元 | 双向:06:20-18:30 | 早间开行新钢-海洋馆区间车 |
103路 | 高湾公交枢纽站 | 东华园社区 | 1元 | 高湾公交枢纽站:05:40-19:00 东华园社区:05:30-20:30 | 定时进568庄园发车 |
104路 | 高湾公交枢纽站 | 东华园社区 | 1元 | 高湾公交枢纽站:05:40-19:00 东华园社区:05:30-20:30 | |
105路 | 永寿路停车场 | 山语墅 | 1元 | 山语墅:07:00-16:20 永寿路停车场:07:50-17:00 | |
107路 | 旺力城 | 东华园社区 | 1元 | 旺力城:06:00-18:30 东华园社区:06:10-18:30 | |
108路 | 旺力城 | 东华园社区 | 1元 | 旺力城:06:00-20:30 东华园社区:05:20-20:30 | |
109路 | 华茂街北 | 东华园社区 | 1元 | 华茂街北:06:00-19:50 东华园社区:05:30-19:00 | 高峰期间开行海城街区间车 |
抚顺市恒信客运有限公司
经营抚顺市601-606路公共汽车共8条公交线路。
常规线路
线路号 | 始发站[註 7] | 终点站[註 8] | 票价 | 首末车时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
601路 | 素质教育学校 | 台南嘉苑东门 | 1元 | 双向:06:00-19:00 | |
602路 | 东华园社区 | 东华园社区 | 1元 | 06:10-18:55 | 单环线路,早晚开通东华园社区-安居小区区间车 |
603路 | 十一道街 | 靠山 | 1元 | 双向:06:00-19:00 | |
604路千户线 | 乙烯体育场 | 乙烯体育场 | 1元 | 06:00-18:00 | |
604路白家店线 | 乙烯体育场 | 白家店 | 1元 | 乙烯体育场:06:00-18:00 白家店:06:20-18:20 | |
605路 | 雷锋体育场北门 | 莫地 | 1元 | 双向:05:10-20:10 | 新地号发6:00 6:15,开往新地号方向没有班次,莫地发6:30 7:00 7:30 8:00 9:00班次走南万新 |
606路 | 北山社区 | 北山社区 | 1元 | 06:00-15:40 | 单环线路 |
606路副线 | 北山社区 | 东华园社区 | 1元 | 北山社区:07:10-17:00 东华园社区:08:25-18:10 |
县区线路
清原县线路
线路号 | 始发站[註 9] | 终点站[註 10] | 票价 | 首末车时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
1路 | 城郊林场 | 瓦窑 | 1元 | 城郊林场:06:05-17:00 瓦窑:06:30-17:20 | |
2路东线 | 源中园 | 小孤家 | 2元 | 源中园:07:00-15:30 小孤家:08:00-15:50 | |
2路西线 | 源中园 | 下寨子 | 1元 | 源中园:06:30-16:00 下寨子:07:30-16:30 | |
3路 | 清原高中 | 清原高中 | 1元 | 06:00-18:00 | |
5路 | 南台花园 | 易和广场 | 1元 | 06:07-17:38 | |
新宾县线路
新宾现有2条公交线路,但不能查明具体的走向。[2]
城际公交
辽宁城际客运有限公司经营沈抚两地的城际公交线路(雷锋号)。
线路号 | 始发站 | 终点站 | 票价 | 备注 |
---|---|---|---|---|
1号线 | 沈阳站 | 抚顺南站 | 6-12元 | 跨城12元,不跨城6元,分李石线和高湾线 |
3号线 | 沈阳北站 | 抚顺南站 | 6-12元 | 跨城12元,不跨城6元,分李石线和高湾线 |
4号线 | 五爱市场 | 抚顺南站 | 6-12元 | |
中心客运站线 | 中心客运站 | 沈阳站、沈阳北站、五爱市场 | 6-12元 | |
东洲线 | 阿金沟 | 沈阳站、沈阳北站、五爱市场 | 6-12元 | |
茨沟线 | 茨沟 | 沈阳站、沈阳北站、五爱市场 | 6-12元 | |
商务车 | 无固定起始站 | 无固定终点站 | 25元 |
此外,沈阳客运集团公司鑫畅巴士公司所属的385路终点站也在抚顺市境内。
线路号 | 始发站 | 终点站 | 票价 | 备注 |
---|---|---|---|---|
385路 | 皇家极地海洋世界 | 白塔路 | 1-5元 | 分段计费 |
參考資料
- 抚顺公交车即将实现移动支付 市民乘车更便捷.撫順交通廣播.
- 新宾需要正经的公交,人民网。
外部鏈接
备注
- 始发站名称为实际站名
- 终点站名称为实际站名
- 始发站名称为实际站名
- 终点站名称为实际站名
- 始发站名称为实际站名
- 终点站名称为实际站名
- 始发站名称为实际站名
- 终点站名称为实际站名
- 始发站名称为实际站名
- 终点站名称为实际站名
This article is issued from Wikipedia. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. Additional terms may apply for the media files.